Ребенок на карусели делает 6 оботов за 1 минуту. Он сидит на расстоянии 3 м от вращатильного движения карусели. Найти частоту вращения, линейную и кутувою скорость ребенка.
- 01.09.2018 03:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
N= 6t= 1 мин= 60сR= 3 м
T= t / n = 60/ 6= 10 cs= 2 п R * 6= 12 *3,14*3=113,04
V= s / t= 113,4 / 60=1,884 м/с
a= V^2 / Ra= 1,884^2 / 3=1,18 м/с^2
- 02.09.2018 10:28