Вертолет пролетев по прямой 400 км повернул под углом 90 градусов и прлетел еще 300 км. Найти путь и перемещение
- 27.03.2017 14:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
S1= 400 км
S2=300км
a(альфа) = 90(градусов)
перемещение S=400 + 300 = 700 км
Путь S=(корень из)400^2 + 300^2 = 500 км вычисляем по теореме Пифагора
- 28.03.2017 06:27