Первый катер движется без начальной скорости с ускорением 0,25 м/с^2, а второй - равнозамедленно с начальной скоростью 7,5 м/с и ускорением 0,5 м/с^2. Через сколько секунд скорости катеров станут одинаковыми?
- 17.11.2017 16:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула скорости:
V = V₀ + a·t
Запишем выражения скоростей катеров:
V₁ = 0 + 0,25·t
V₂ = 7,5 - 0,50·t
Приравняем:
0 + 0,25·t = 7,5 - 0,50·t
0,75·t = 7,5
t = 10 c
- 18.11.2017 17:20