Найдите массу кислорода, выделевшуюся при электролизе раствора серной кислоты
- 06.10.2017 17:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
I = 10 А
t = 10 ч = 36 000 с
n = 2 (валентность)
M = 32*10⁻³ кг/моль
F = 96 500 Кл/моль (постоянная Фарадея)
___________
m - ?
Запишем объединенный закон Фарадея:
m = (I*t/F)*(M/n)
m = (10*36000/96500)*(0,032/2) ≈ 0,060 кг или 60 г
- 07.10.2017 11:29