Шарик подвешенный на пружине сместили на расстояние 0,1 м от положения равновесия и отпустили. Какова частота колебаний шарика если путь 0,8 м шарик пройдет за 0,25 с
- 02.04.2017 12:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Амплитуда колебаний А=0,1 м
За период Т проходит 4 амплитуды или 0,1*4=0,4 м
Значит 0,8 м проходит за 2 периода или 0,25 с
Отсюда Т=0,25/2=0,125 с
Частота колебаний v=1/T=1/0.125=8 Гц
=================================
- 03.04.2017 21:15