Плечи рычага находящегося в равновесии равны 10 и 60 см .Большая сила действующая на рычаг равна 12н определить меньшую сумму
- 09.05.2018 01:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
l1=10см
l2=60см
F2=12н
F1-?
СИ:
0,1М
0,6М
РЕШЕНИЕ:
F1/F2=l2/l1
F1=(F2*l2)/l1
F1=12н*0,6м/0,1м=72н
- 01.01.1970 00:00