Груз висит на двух одинаковых пружинах. Последовательное соединение пружин заменяем паралледьным, при этом период колебаний
- 16.12.2017 17:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Последовательно
k1=k/2 (k - жёсткость одной пружины)
Параллельно
k2=2*k
T1=2*π*√(m/k1)=2*π*√(2*m/k)
T2=2*π*√(m*k2)=2*π*√(m/(2*k))
T2=T1/2
Период колебаний уменьшится в 2 раза
=======================================
- 17.12.2017 11:44