После старта гоночный автомобиль достиг скорости
360 км/ч за 25 с. Какое расстояние он прошел за это время? Препод сказал что ответ 2500 мне нужно решение
- 12.08.2018 10:20
- Физика
Ответы и объяснения 2
дано:
v=360км/ч=100м/с
t=25c
найти: s
решение:
S=Vоt+(at^2)/2 ⇒
S= (at^2)/2⇒
S=25*4*25/2=1250м
- 13.08.2018 04:35
Автомобиль прошёл какое-то расстояние за определенное время, постепенно набирая скорость. Если гонщик набирал скорость с постоянный ускорением, то расстояние будет находится по следующей формуле:
м
Также можно построить график зависимости скорости от времени и убедиться в правильности формулы. Площадь под графиком равна пройденному расстоянию.
- 14.08.2018 16:23