Турист двигаясь равномерно прошел 300 м за 5 мин. турист шел со скоростью ...?
- 15.06.2017 19:38
- Физика
Ответы и объяснения 2
S = 300 м
t = 5 мин = 300 c Расстояние при равномерном движении тела:
------------------------- S = vt => v = S/t = 300:300 = 1 м/с = 3,6 км/ч
Найти: v - ?
Ответ: 1 м/с или 3,6 км/ч.
- 17.06.2017 08:48