Самолёт, летящий со скоростью 1080 км/ч, совершает посадку. Время до полной остановки самолёта — 32 с. Вычисли длину взлётной полосы.
- 26.09.2018 07:36
- Физика
Ответы и объяснения 2
V=Vo-at; V=0; Vo=at; IaI=Vo/t;
S=(V^2-Vo^2)/(-2a)=Vo^2/2a=Vo^2/(2Vo/t)=Vo*t/2=300*32/2=
300*16=4800 м - тормозной путь.
Ответ: длина взлетной полосы должна быть больше 4,8 км, т.к. скорость при посадке может быть больше и самолет может приземлиться не точно в начале взлетной полосы.
- 28.09.2018 13:17