Срочно!!!Определить Энергию электромагнитного излучения , Если частота излучения равна 6-10^14Гц, Работа выхода равна 6,63-10^-19 Дж.с .Помогите пожалуйста
- 22.09.2017 11:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=h*v=6.63*10^-34*6*10^14=3.98*10^-19 Дж
Энергия падающего излучения меньше работы выхода (А=6,63*10^-19 Дж) и фотоэффекта не будет. (h - постоянная Планка)
=============================
- 23.09.2017 09:30