Импульс рентгеновского фотона увеличился. Как при этом изменятся длина волны фотона, энергия фотона и частота колебаний волны?
- 09.09.2018 18:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Импульс фотона:
p = E/c = h·υ /c = h / λ
При увеличении импульса фотона длина волны уменьшается, энергия и частота увеличиваются
- 01.01.1970 00:00