Найдите силу тока и напряжения цепи ,если ампер показывает 2А ,а сопротивление резисторов R1=2Ом,R2=10 Ом,R3=15Ом
- 26.05.2017 00:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Будем считать,что последовательно, тогда все суммируем
Rобщ=R1+R2+R3=2+10+15=27 Ом
I=показаниям амперметра=2А
U найдем из закона Ома для участка цепи
I=U/R
U=I*R=2*27=54 В
- 27.05.2017 04:32