Електрична лампа опором 215 Ом включена в мережу напругою 220 В,
опір провідників 10 Ом. Визначити спад напруги на лампі і на провідниках.
ДАЙ 50 БАЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 04.04.2018 17:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Падение напряжения на лампе равно U1=I*R=0,9778*215=210,227 В. падение напряжения в подводящих проводах U2=0,9778*10=9,778 В.
Проверка: 9,7778+210,2227=220 В - верно!
Ответ: падение напряжения на лампе 210,227 В, на проводах 9,7778 В.
- 05.04.2018 00:26