Помогииите с кинематикоооой.
Шкив вращается равномерно с угловой скоростью 20 1/с. Определить, сколько оборотов сделает шкив за три минуты вращения?
Если есть желание можно с объяснением, пожалуйста
- 07.09.2017 04:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
ω=20 1(рад)/сек
t=3мин
N-?
СИ
t=180с
Решение:
Находим угол поворота шкива в радианах
φ = ω ∙ t = 20 ∙ 180 = 3600 рад.Находим число оборотов шкива
N=φ / 2π = 3600 / 2π = 573 оборотаОтвет: N=573 оборота
- 08.09.2017 11:54