Стрелок целится в мишень, представляющую собой груз, висящий на нити. в каком направлении должен целиться стрелок, чтобы попасть в мишень, если известно, что в момент выстрела нить обрывается и груз начинает падать? сопротивлением воздух пренебречь
- 02.03.2018 02:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Sг = g·t²/2
Путь пули - это расстояние до мишени.
Sп = S
tg α = Sг / S= g·t² / (2·S) = 5·t² / S
Как видим, необходимо учитывать расстояние до мишени и время падения груза.
- 03.03.2018 06:32