К концам рычага, находящегося в равновесии, приложены силы 0,5 Н и 2 Н. Расстояние от точки опоры до большей силы 18 см. Найдите длину рычага.
СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!! Завтра переводная аттестация по этим задачкам.
- 21.07.2018 13:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fб = 2Н
Fм = 0,5Н
Lб = 0,18 м
L = ?
Решение:
L = Lм + Lб
По правилу рычага:
L = 0,72 + 0,18 = 0,9 м
Ответ: 90 см
- 22.07.2018 21:22