Мощность двигателя подъемника 8 кВт .Какой массы груз он может поднять на высоту 15 м. за 1 мин?
- 03.05.2018 20:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Мощность двигателя подъемника P=8кВт=8000 Вт. Какой массы mгруз он может поднять на высоту h=15м за t= 1 мин = 60 c ?
работа по подъему груза А=mgh
двигатель может выполнить работу А=Pt
приравняем правые части
mgh=Pt
m=Pt/(gh)=8000*60/(10*15)=3200 кг =3.2 т
Ответ m=3200 кг =3.2 т
- 04.05.2018 23:14