К концам рычага, находящегося в равновесии, приложены силы 0,5 Н и 2 Н. Расстояние от точки опоры до большей силы 18 см. Найдите длину рычага.
- 20.03.2018 06:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
L1=(F2L2)/F1=(2*18)/0.5=36/0.5=72см.
Lважеля=L1+L2=72+18=90см!
- 21.03.2018 06:53