Какое давление на пол оказывает человек масса которого 50 кг,если площадь подошв его обуви 500см2?
ПИШИТЕ С ДАНО И С РЕШЕНИЕМ И С ОТВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО!!!
- 21.09.2018 21:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
S = 500см^2
p - ?
p = F/S; F = mg; p = mg/S
p = 50кг * 10Н/кг / 5м = 100Па
Ответ: Давление оказываемое на пол равно 100Па
- 22.09.2018 23:44