Напряженность электрического поля, создаваемого точечным зарядом в среде, вычисляется по формуле...?
- 09.05.2018 21:47
- Физика
Ответы и объяснения 2
F = k*q*qo / (ε*r)²
Имеем:
E = k*q*qo / (ε*r² *qo) = k*q / (ε*r²)
где
k = 1 / (4π*ε₀) = 9*10⁹ Н*м²/Кл²
- 01.01.1970 00:00
Е-модуль напряженности поля, созданного точечным зарядом;
q-значение точечного заряда;
r-расстояние от точечного заряда до исследуемой точки поля;
Е0-постоянная величина, равная 8,85*10^-12 Ф/м
- 01.01.1970 00:00