Модель статуи из гипса имеет объем V=200 см3. Какой массы получится сама статуя, если она в 10 раз выше модели и сделана из железа? Плотность железа ρ=7800 кг/м3. Ответ дать в килограммах.
- 17.04.2017 18:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Значит:
V1=V=200cm3
ρ=7800kg/m3=7.8g/cm3
V2=a*b*10h=10V
m2=V2*ρ=200*10*7.8=15600g=15.6kg
- 18.04.2017 09:21