Пароход движется по морю со скоростью 54км/ч.Расстояние между гребнями волн 10м, а период их колебаний - 2с. С какой частотой будут биться волны о корабль если он движется:
а)в направлении распространения волн?
б)Противоположно направлению движения волн?
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ СРОЧНО
- 27.08.2017 14:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
54 км/ч = 15 м/с
скорость волн: 10 м / 2 с = 5 м/с
А) Скорость равна 15-5=10 м/с, тогда частота: 10 м/с / 10 м = 1 с-1
Б) Скорость равна 15+5=20 м/с, тогда частота: 20 м/с / 10 м = 2 с-1
- 28.08.2017 23:29