Первый брусок имеет массу т = 120 г. Второй брусок имеет высоту в 4 раза меньшую, длину в 3 раза меньшую, а ширину в 5 раз большую, чем у первого бруска. Определите массу второго бруска, если его плотность вдвое меньше, чем у первого бруска.
- 20.09.2018 11:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
m2=(po)/2*(a/4)*(b/3)*5c=(po)*a*b*c*(5/(2*4*3)=120*(5/24)=25 г. Это ответ.
- 21.09.2018 16:30