на одно и то же количество колебаний первый маятник затрачивает 5 с, а второй маятник 15 с. Сравните период и частоту маятников.
Срочно нужно пж
- 05.09.2018 07:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
T₁ = t₁ / n = 5 / n (1)
Период второго маятника:
T₂ = t₂ / n = 15 / n (2)
Разделим (2) на (1)
T₂ / T₁ = 15 / 5 = 3
Итак, период второго маятника в 3 раза больше периода первого маятника.
Поскольку частота
υ = 1/T, то частота колебаний второго маятника будет в 3 раза меньше, чем у первого.
- 06.09.2018 04:34