Тормозной путь автомобиля,двигавшегося горизонтально со скоростью 30 км/ч,равен 20м. чему будет равен тормозной путь ,если скорость автомобиля будет 50 км/ч?сила торможения в обоих случаях одинакова
- 01.07.2018 23:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
S₁ = m*V₁²/(2*Fтр) (1)
S₂ = m*V₂²/(2*Fтр) (2)
Разделим (2) на (1):
S₂ / S₁ = (V₂/V₁)²
S₂ = S₁*(V₂/V₁)² = 20*(50 / 30)² ≈ 56 м
Замечание: Здесь мы не стали переводить скорости в СИ, поскольку имеет место ОТНОШЕНИЕ величин).
- 02.07.2018 04:06