Груз массой 200кг упал на 800- килограммовую тележку, движущейся горизонтально со скоростью 0,2 м/с. Какой стала скорость тележки с нагрузкой?
- 14.11.2017 08:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1 и V1 - масса и скорость тележки
m2 и V2 - масса и скорость человека
найти
V2
Решение
m1V1 = m2V2
210 * 3 = 70V2
V2 = 630/70 = 9 м/с.
Т.к человек двигался в момент прыжка (он катился в тележке), то скорость его относит. земли меньше (если в сторону движения тележки - то больше).
Vотн. земли = V2 - V1 = 9 - 3 = 6 м/с.
- 15.11.2017 12:30