Написать уравнение, выражающее зависимость силы тока от времени для электропаяльника, включенного в сеть в с частотой 50 Гц, если по нему течет ток 8А
- 13.07.2017 00:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Находим амплитуду тока:
Imax = √(2)*I = √(2)*8 ≈ 11 А
2)
Находим циклическую частоту:
ω = 2π*f = 2π*50 = 100π
3)
Записываем уравнение колебаний:
i(t) = Imax*sin (ωt)
i(t) = 11*sin (100π*t)
- 14.07.2017 14:27