Объект упал свободное падение с высоты 100 м . какова будет скорость в середина пути:
- 26.09.2018 23:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
h2=50м
v-?
По закону сохранения энергии:
Eк1+Eп1=Eк2+Еп2
В момент падения кинетическая энергия тела равнялась 0
Еп1=Ек2+Еп2, Ек2=Еп1-Еп2 mv^2/2=mgh1-mgh2, отсюда выразим v:
v=√2(gh1-gh2)=√2(10*100-10*50)=31м/c
- 27.09.2018 17:53