Источник тока с внутренним сопротивлением r соединен с нагрузкой сопротивлением R. Какое сопротивление R R x необходимо включить во внешнюю цепь вместо сопротивления R, чтобы выделяющаяся в ней мощность не изменилась?
- 04.03.2018 10:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
После замены во внешней цепи станет P2= U²/Rx. Напряжение U то же самое, требуется Р2=Р1, тогда 1/Rx = R/(R+r)², Rx=(R+r)²/R
- 05.03.2018 11:36