Тело массой 2 кг падает вертикально вниз с высоты 75 м без начальной скорости какова скорость тела за мгновение до удара о землю если сила сопротивления воздуха равна восемь ньютонов
- 07.05.2018 01:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = mg - Fc = 2*10 - 8 = 12 H.
Находим ускорение а = F/m = 12/2 = 6 м/с².
Используем формулу перемещения тела:
S = (V²-V²o)/2a .
Так как начальная скорость равна 0, то отсюда находим скорость:
V = √(2aS) = √(2*6*75) = √900 = 30 м/с.
- 08.05.2018 23:36