Какую массу кокса потребуется сжечь,чтобы нагреть 10 т чугуна от 10 градусов до температуры плавления в печи?
- 23.05.2017 08:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
t=10 C
C1=540
Q=?
m2=?
Q=Cmt=540*10000*10=5.4*10^7 дж
C= кокса я не нашел но вот торфяного кокса 24 Мдж
Q=24*10^6*m2=5.4*10^7
m2=5.4*10^7/2.4*10^7=5.4/2.4=2.25 kg кокса нужно
- 24.05.2017 05:38