Три одинаковых конденсатора емкостью 9 мкФ соединены последовательно и подключены к источнику тока, напряжение на зажимах которого 2 кВ. Чему равен заряд этой батареи конденсаторов?.
- 17.06.2018 04:18
- Физика
Ответы и объяснения 2
Соединение последовательное, то есть заряд батареи конденсаторов равен заряду на одном конденсаторе. q=C U
- 18.06.2018 22:02
1/Со=1/С+1/С+1/С
Со=С/3=3 мкФ
q=Cо*U=3*10^-6*2*10^3=6*10^-3 Кл=6 мКл
- 19.06.2018 05:52