Нагретый камень массой 5кг, охлаждаясь в воде на 1градус, передает ей 2, 1 кДж энергии. Чему равна удельная теплоемкость камня? решите задачу пж
- 10.09.2017 00:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: | CИ: | Решение:
m = 5 кг | | Q = m*Δt*c ⇒
Q = 2,1 кДж | 2100 Дж | c = Q/Δt*m
Δt = 1°C | c = 2100 Дж / 1°С * 5 кг = 420 Дж/кг * °С
-------------------|
c - ?
Ответ: с = 420 Дж/кг * °С
- 01.01.1970 00:00