Газ массой 24г при температуре 112°С и давлении 2МПа занимает объем 1,2 л.опредилите молярную массу газа.
- 26.05.2018 12:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
P*V=m*R*T/M
M=m*R*T/P*V=24*10^-3*8,31*385/2*10^6*1,2*10^-3=32*10^-3 кг/моль
- 27.05.2018 09:59