Какая работа совершается насосом, который преодолимая, силу тяжести подаёт воду объемом 4,5 м^3 на высоту 5м за 5 минут. Какую мощность развивает насос? ( плотность воды 1000кг/м^3
- 01.08.2018 09:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
h=5 м
t=5 мин=300 с
p=1000 кг/м3
A=?
N=?
A=mgh=pVgh=1000 кг/м3 * 4,5 м3 * 9,8 Н/кг * 5 м=4500 кг * 9,8 Н/кг * 5 м=220500 Дж=220,5 кДж.
N=A/t=220500 Дж / 300 с=735 Вт.
- 02.08.2018 11:45