. Определить максимальную кинетическую энергию фотоэлектронов калия при освещении его лучами с длиной волны 400 нм, если работа выхода у калия 2,26 эВ.
- 04.11.2017 12:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ek=h*c/L -A
Ek=6,62*10^-34*3*10^8/400*10^-9 -1,6*106-19*2,26=1,35*10^-19 Дж
- 05.11.2017 19:34