Найдите силу тяжести золотого слитка, объёмом 2м( в 3 степени)
- 06.08.2018 01:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
V= 2м^3
Fтяж - ?
Fтяж= mg m= po*V Fтяж= po*g*V
Fтяж= 19300кг/м^3*9,8Н/кг*2м^3= 378280Н
Ответ: Сила тяжести золотого слитка равна 378кН
- 07.08.2018 06:34