Космический корабль стартует с Земли вертикально вверх с ускорением 20м/с2. Каков вес космонавта во время старта, если его масса 70 кг?
- 08.04.2017 18:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
2)(ускорение)=ускорение от земли+ускорение от ракеты
3)ускорение ракеты=20м/с2=2g
4)ускорение общее=1g+2g=3g
5)P=3g*70кг*10м/с2=2100 Н
- 09.04.2017 03:21