45 баллов! Помогите! 7 класс:
9. Какова Архимедова сила, действующая на латунный брусок объемом 300дм³,если брусок погружен в спирт на своего объема.
10. Вычислите силу тяги дизель тепловоза, совершающего работу 2750МДж на железнодорожном пути равном 2 км.
11. Рассчитайте время работы электрического водяного насоса мощностью 2000 Вт, совершающего работу 9550 КДж по подъему воды на высоту.
12. Камень весом 600Н действует на один конец железного лома длиной 1 м на расстоянии 20 см от точки опоры лома. Вычислите силу, с которой действует на другой конец лома человек, приподнимающий камень.
- 25.09.2017 11:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vпч=1/3V=100дм^3=0,1м^3
Fa=0,1м^3*800кг/м^3*10Н/кг=800Н
10. A=Fs
F=A/s=2750000000Дж/2000м^2=1375000Н=1375кН
11. N=A/t
t=A/N=9550000Дж/2000Вт=4775с~80мин
12.F1 * s1 = F2 * s2
1м-0,2м=0,8м=80см - длина первого плеча, к которому приложена сила человека
F1=(F2 * s2) / s1= (600Н * 20см) / 80 см= 150 Н
- 26.09.2017 19:08