Помогите пожалуйста!
К источнику с ЭДС равной 18 В и внутренним сопротивлением 1 Ом подключен реостат, сопротивление которого 5 Ом. Найдите силу тока в цепи.
- 02.04.2017 16:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
I= ε/(R+r), где I-сила тока, ε-ЭДС источника тока, R-внешнее сопротивление (сопротивление реостата), r-внутреннее сопротивление (сопротивление источника тока).Тогда I = 18/(5+1) = 3 А
- 03.04.2017 21:54