Расчитать массу 4 моль воды Н2О -первое задание
3 расчитать объём 5 моль угарного газа СО-второе задание
- 04.06.2018 22:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
n (H2O) = 4 моль
n (CO) = 5 моль
Найти:
m (H2O) - ?
V (CO) - ?
Решение:
m (H2O) = n * M = 4 * 18 = 72г
V (CO) = n * Vm = 5 * 22.4 = 112л
Ответ: m (H2O) = 72г; V (CO) = 112л
- 05.06.2018 05:34