Действующее значение силы тока I=0,1 А. Определите мгновенное значение силы тока в момент t=3/2T
- 23.02.2018 11:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Действующее значение силы тока I=0,1 А.
Амплитудное значение Ia=I*√2=0.1*√2=0.1414 A
Мгновенное значение по формуле Im=Ia*cos(2pi*t) значение t=3/2
Im=Ia*cos(2pi*t) = 0.1414 *cos(2*3.1416*3/2)= - 0.1414 А
Ответ 0.1414 А
- 24.02.2018 06:36