Проводник, сила тока в котором 0,5 А, помещен в однородное магнитное поле таким образом, что на него действует максимальная сила 0,01 Н. Длина проводника равна 0,1 м. Вычислите значение вектора индукции магнитного поля. Какая из приведенных в условии задачи велечин изменится и во сколько раз, если силу тока в проводнике увеличить вдвое?
- 21.01.2018 23:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
B=F/I*L=0,01/0,5*0,1=0,2 Тл
Пи увеличении силы тока в 2 раза, увеличится в 2 раза сила Ампера.
- 22.01.2018 10:58