Угол падения луча из воздуха на стекло равен 60 , а угол преломления в 2 раза меньше. определите показатель преломления стекла
- 20.09.2017 14:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
n2 = n1 * sinα / sinβ; α - угол падения луча из воздуха, а β - угол преломления. Абсолютный показатель преломления воздуха n1 =1; угол падения α = 60°; угол преломления β = 30°. n стекла = 1 * 1/ √2 * 0,5 = 1,41
- 21.09.2017 20:56