СРООЧНОО ПОМОГИТЕ Определите сопротивление электрической плитки если он при силе тока 4А за 10минут потребляет 400кДж энергии.
- 18.03.2018 16:59
- Физика
Ответы и объяснения 2
I= 4 A
t=10мин=600с
Q= 400КДж=400×10^3Дж
Найти: R-?
Решение:
По закону Джоуэля-Ленца
Q=I^2× R×t
Отсюда выражаем R
R=Q/(I^2×t)
R=400×10^3/(4^2×600)=41,6 Ом или 42 Ом
- 19.03.2018 05:38