Каждую секунду насос, преодолевая силу тяжести, подает 20 л воды на высоту 3 м. Какая мощность двигателя насоса расходуется на выполнение этой работы? Ускорение свободного падения считать 10 м/с^2.
решите с дано, с системой си, и решением пожалуйста!
- 14.12.2017 07:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дано: m=20 кг; h=3 м; t=1 c; N - ?
------------------------------------------------------
N=A/t; A=F*S=mg*h; N=mg*h/t;
N=20*10*3 Дж/1с=600 Bт - это ответ.
- 15.12.2017 08:21