ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, Я НА КОНТРОЛЬНОЙ!!!!!
Лодка плывет вдоль берега, очень близко к нему со скоростью 1м/с. Мальчик масой 50 кг пригает с берега в лодку в направлении его движения со скоростью 2 м/с. Узнайте скорость движения лодки после прыжка мальчика, если маса лодки 100 кг.
- 22.07.2017 19:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
задача на закон сохранения импульса. Пусть m₁-масса лодки, а m₂-масса мальчика, v-скорость лодки с мальчиком до прыжка, v₁-скорость лодки без мальчика, v₂-скорость, с которой мальчик прыгает с лодки, тогда закон сохранения импульса примет вид (m₁+m₂)v=m₁v₁-m₂v₂, v₁=((m₁+m)₂v+m₂v₂)/m₁=100+50*1+50*2/100=150+1=2,5 м/с
- 23.07.2017 17:01