Найти концентрацию молекул углерода, если он создаёт давление 20кПа, а энергия его молекул равна 10-20Дж
- 02.08.2018 04:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
p=n*k*T=(2/3)*n*E
n=3*p/(2*E)=3*2*10^4/(2*10^-20)=3*10^24 [1/м3]
====================================
- 03.08.2018 03:36