1) В течение 800 с через потребитель электрического тока проходит заряд 16 Кл. Чему равна сила тока в потребителе?
2)Какое количество теплоты выделится при конденсации 5 кг пара, взятого при температуре кипения воды и последующего охлаждения при температуре 20 °С??
Помогите пожалуйста, срочно нужно!!!
- 08.05.2018 05:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
l=16/800= 0.02 A
Ответ:0.02 А
2)пар отдал:
Qпара=5кг*Ln=5кг*2300кДж/кг=11500кДж
вода отдала:
Qводы=5кг*Св*(100-20)°С=5кг*4,2кДж/(кг*°С)*80°С=1680кДж
В итоге:
Qвыделение=Qпара+Qводы=(11500+1680)кДж= 13180кДж
Ответ:13180 кДж
(второе задание потное, чет забыл как такие задачки делаются)
- 09.05.2018 16:05